Германия — страна СМИ, и каждый уважающий себя гражданин уделяет немало внимания происходящим вокруг него новостям. В современном мире эти самые новости поступают к охочему до информации субъекту буквально отовсюду: из печатных и он-лайн изданий, социальных сетей, провокационных билбордов, радио- и теле-передач. Чтобы быть в курсе всего происходящего и существует этот раздел — своеобразная сводка происходящих в игре событий, в наполнении которой может поучаствовать любой желающий, достаточно ознакомиться с условиями и верно заполнить шаблоны для публикаций. Здесь вы сможете так же осветить некоторые личные события, планирующиеся или уже задействованные в ваших эпизодах. Имейте в виду, что публикации должны вестись от лица вашего персонажа.


[indent] die tageszeitung — немецкая ежедневная газета, освещающая самые главные политические, спортивные, социальные и криминальные аспекты жизни в берлине. статьи в ней могут публиковаться только от лица сотрудников редакции или по запросу к администрации.

[indent] der krake — довольно популярное независимое он-лайн издание, являющееся альтернативой мэйнстримной прессе и охватывающее события любой направленности, в т.ч. и откровенно провокационные. автором статьи может стать любой считающий, что его проблема заслуживает настолько широкой огласки.

[indent] twitter — социальная сеть, обмен информацией в которой идёт посредством коротких заметок, т.н. «микроблоггинга». является полностью независимой, абсолютно бесплатной и самой информационно-богатой сетью, в которой, впрочем, немало непроверенной информации.

[indent] facebook — многофункциональная социальная сеть, являющаяся крупнейшей в мире и доступной для всех пользователей интернета в возрасте от 16 лет и имеющих адрес электронной почты. неоднократно подвергалась критике со стороны общественности за отсутствие должной модерации, несоблюдение детской безопасности и манипулирование общественным мнением посредством непроверенной новостной информации.

[indent] instagram — социальная сеть для обмена и оценки фотографий и коротких видеороликов, и позволяющая при отлаженной системе тэгов оперативно находить интересующую пользователя фото- и видео- информацию, при условии что она была ранее опубликована на этом ресурсе.